Туристические ножи

21 апреля 2022

Универсальный нож для туризма – надёжный помощник в походных условиях

При выборе клинка нужно понимать, какие работы будут им выполняться. Для хозяйственных операций в туристическом лагере идеально подойдёт универсал. При помощи такого ножа можно нарезать продукты, открыть консервы или настрогать колышки для палатки. Этот инструмент для походов и туризма имеет ряд преимуществ:

  • комфортная ручка из тёплого материала;
  • «взлетающая» форма лезвия, что упрощает выполнение работ;
  • клинок средних размеров – 12–15 см.

Благодаря таким характеристикам универсал отличается лёгким весом, многозадачностью и удобством в использовании. Он изготавливается из высокопрочной стали, долго держит заточку и подходит для сложных работ.

Виды и особенности изделий

Выполненный на заказ нож ручной работы может быть складными или с фиксированным клинком. Первый из них более лёгкий и компактный, станет прекрасным дополнением к универсалу. Этот нож удобно переносить и хранить в кармане или багаже. Может оснащаться дополнительными инструментами – ножницами, открывалкой или штопором. Но подходит только для несложных операций вроде нарезания овощей или обрезки веток.

Складная модель уступает по прочности ножу-фикседу, выдерживает меньшие нагрузки. Фиксед надёжней, с его помощью можно проделывать сложные манипуляции, и выглядит он гораздо привлекательней. Этот инструмент станет незаменимым помощником в любом турпоходе.

Купить универсальные и складные туристические ножи

Приобрести их можно в интернет-магазине «Мастерская кузнеца Марушина А. И.». Вы можете самостоятельно подобрать форму, материал клинка и рукояти. Мы даём 5 лет гарантии на все изделия, при условии правильной эксплуатации. Для оформления заказа звоните по телефону.