Профессиональные кухонные ножи из дамасской стали

4 августа 2022

Дамасские ножи ручной работы – отличный выбор для кухни

Эти изделия позволяют правильно нарезать хлеб и овощи, филировать мясо, птицу и рыбу. С их помощью можно освежить интерьер кухни, придать ей шарма и оригинальности. Среди плюсов ножей из дамасской стали можно выделить следующее:

  • имеют небольшой вес;
  • обладают превосходными режущими свойствами;
  • долго держат заточку;
  • отличаются интересным дизайном.

Но есть у них и один недостаток – подверженность материала коррозии. Поэтому ножи из дамаска нельзя надолго оставлять в воде, после применения их нужно насухо протирать.

На что обратить внимание при выборе изделий?

Кухонные ножи, выполненные из дамасской стали, станут украшением дома и гордостью владельца. Притом что сейчас их можно купить по доступной цене – раньше ими пользовались только знатные люди.

Изделия бывают классическими и филейными, полной и укороченной длины. Первые помогут легко нарезать и нашинковать овощи, вторые – филировать рыбу и мясо. И те и другие смотрятся изысканно, благодаря художественной отливке элементов рукоятей, выполненных из мельхиора или латуни.

Любителям универсальных решений подойдёт традиционный узбекский нож «Пчак». Форма его клинка в сочетании с преимуществами материала изготовления позволит с лёгкостью нарезать мясо и овощи. Натуральная отделка древесиной, кожей или рогом сделает надёжным даже хват мокрой ладонью.

Где купить профессиональные кухонные ножи?

Приобрести их по выгодной стоимости вам предлагает «Мастерская кузнеца Марушина А. И.». Кованые ножи станут прекрасным подарком и ценным приобретением для любителей готовить. Оформить заказ можно онлайн через сайт или по телефону.