Ножи из стали ХВ5

25 октября 2022

Ножи охотничьи хв5

Нож Охотник Верным помощником охотника и рыболова является нож из стали хв5. В народе сталь этой марки получили название «алмазка». Всё благодаря высокой прочности, надёжности и долговечности. Если вам необходимо купить ножи из стали хв5, обращайтесь в наш интернет-магазин. Мы занимаемся собственным изготовлением холодного оружия. Поэтому всем своим покупателям мы готовы предложить максимально выгодные условия для покупки.

Ножи из стали хв5: главные особенности и характеристики

Нож из стали хв5 является цельнометаллическим клинком. Изготовление стали осуществляется при температуре свыше 2 000º C. В процессе литья в сталь добавляется большое количество хрома и вольфрама. Технические и эксплуатационные характеристики стали улучшают с помощью центрифуги. Для того, чтобы вытянуть из стали все шлаки, в неё добавляется небольшое количество извести. Таким образом, сталь хв5 обладает повышенной твёрдостью, близкой к натуральному алмазу.

Благодаря уникальной технологии изготовления, сталь марки хв5 обладает уникальными техническими и эксплуатационными характеристиками, превосходя даже дамасскую. Ножи из стали хв5 не подвержены негативному воздействию ржавчины и коррозии. А их уникальная режущая способность позволяет долгое время использовать ножи на охоте или рыбалке без заточки. Не случайно холодное оружие из «алмазки» раньше носили только воины.

Ножи из стали хв5 купить в Нижнем Новгороде

Если вам потребовалось надёжное и функциональное холодное оружие для охоты или рыбалки, обращайтесь в наш интернет-магазин. Всем своим покупателям мы готовы предложить широкий ассортимент ножей из «алмазки». При необходимости, наши квалифицированные консультанты помогут вам выбрать ножи, соответствующие вашим предпочтениям и пожеланиям.