Нож рыбака ручной работы

30 июня 2022

Ножи для рыбалки

Нож из дамаскаБудучи любителем хорошего улова, нельзя обойтись без качественного клинка. Рыбацкий нож обладает большим функционалом – способен и верёвку перерезать, и банку консервов открыть, и разделать улов. А если нужно, и веток с деревьев срезать. Купить его сейчас в интернет-магазине не проблема. Главное – при выборе обратить внимание на практичность и надёжность изделия.

Особенности ножей для рыбалки

Авторские клинки не являются холодным оружием, и это подтверждено экспертными заключениями разрешительных органов МВД РФ. Они имеют узкий клинок, их основное предназначение – разделка и потрошение улова. Но рыбацкие, как и охотничьи или туристические ножи универсальны: подойдут для нарезки овощей или потрошения дичи.

Лезвие часто соприкасается с водой, поэтому важна высокая коррозионная стойкость. Лучше выбрать клинок из легированной стали, который имеет:

  • узкую и длинную форму, что сделает удобной чистку рыбы;
  • рукоять, способную обеспечить надёжный хват даже мокрой ладонью;
  • отверстие для темляка – благодаря ему нож всегда будет под рукой.

Такой инструмент даже при минимальном уходе будет долго служить. Поможет решать различные задачи – от нарезки продуктов питания до изготовления подставок под удилище.

Ножи ручной работы из дамасской стали

«Мастерская кузнеца Марушина А. И.» предлагает широкий выбор ножей ручной работы для рыбаков, охотников и туристов. Возможно изготовление инструмента под заказ по заданным характеристикам. Если пожелаете оформить заявку в нашей компании, просто позвоните по телефону.